Какой срок хранение готовых вещей на складе в швейном ателье?

Какой срок хранения готовых изделий на складе в швейном ателье? Что делать с готовыми изделиями, если заказчик не забирает в установленный срок?

, Татьяна, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»

15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.