Как обжаловать увольнение, если руководство не объясняет причин?
Добрый вечер! Я в организации работаю уже более 5 лет управляющим салоном связи .Вот недавно я очень сильно заболела один день кое-как отсидела на работе при температуре 38 градусов.В другой день я обратилась к терапевту она отправила меня на больничный. В этот же день я ставлю в известность руководителя о том,что я буду находится некоторые время на больничном,он сказал "хорошо".Спустя 4 часа он звонит мне и говорит ты уволена,приходи после больничного в салон и напиши заявление на увольнение по собственному желанию.Я спросила на каком основании он нечего конкретного не смог сказать,начал говорит,что за невыполнение плана за октябрь-ноябрь месяц,что провалили чек-лист( это Проверка Салона по фотографиям).Я нечего не нарушала по закону,работала добросовестно,не было выговоров никаких в мою сторону за все это время. Получается,что сейчас меня просто выкидывают на улицу. Вопрос такой: я могу ли у них требовать письменное основание моего увольнения? Они же должны были меня заранее предупредить за,что меня увольняют? Спасибо за ответ.
В вашем случае такое увольнение будет незаконным. Просто не пишите такое заявление, соблюдайте трудовую дисциплины (не опаздывайте и не прогуливайте) и все будет нормально.
Спасибо за ответ! Руководитель говорит,чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию.