Наниматель отказывается оплачивать коммунальные услуги, как на него можно повлиять?
Здравствуйте , квартиросъёмщик в моей собственной квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги , хотя в договоре написано , что это его бремя , что делать ?
, Кирилл, г. Рязань
Сергей Матвеенко
— обычно -оговаривают в договоре либо — штрафы за такие действия либо возможно расторжение договора наймаСтатья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 687]
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;