Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли муниципальное казенное учреждение заключать контракты до 400 тысяч?
Имеет ли право мунииципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений культуры" заключать контракты до 400 тысяч на покупку бензина
Имеет ли право мунииципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений культуры» заключать контракты до 400 тысяч на покупку бензина Нина Олеговна
Добрый день! Согласно пункту 5 ч.1 статьи 93 44-ФЗ:
5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;
речь в данном пункте идет исключительно про учреждения культуры у которых в уставе прописана цель деятельность соответствующая, следовательно нельзя указанному Вами учреждению заключать контракт по пункту 5 ч.1 ст. 93 (до 400 т.р.)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я частный репетитор, большая часть клиентской базы у меня была на сайте profi.ru. Много отличных отзывов, высокая ставка. Также я заплатила 10 400 рублей за Премиум-доступ на месяц, чтобы у меня отображалось больше объявлений клиентов. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь - не могу войти в свой аккаунт. Звоню в службу поддержки - мне заявляют, что анкета закрыта без возможности восстановления. Я в шоке - в смысле? В чем причина? Мне отвечают: "Согласно договору, который вы заключали, мы вправе закрыть анкету в любой момент без указания причин". Я спрашиваю: а деньги вы мне за Премиум-доступ вернёте? Нет, не вернут.
Что делать? Можно ли как-то защитить мои права?
, вопрос №4859759, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Служу по контракту с 26.09.2023 контракт заключал на год
Понимаю ситуацию с частичной мобилизации и всех истекающих обстоятельств
Родители мои умерли в 2019 году
Я женат , трое детей несовершеннолетних
Я единственный кормилец
Супруга не работает( домохозяйка)
У меня есть постоянная работа не увольнялся ушел добровольцем
Мне до конца сво служить?
Без вариантов?
Жене тяжело младшему ребенку 4 года, среднему 9 лет, старшему 15
С уважением Павел.
, вопрос №4859393, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при заключении нового (не первого) контракта на воинскую службу по контракту денежные довольствия не выплачивают? Я же заключаю новый контракт со всеми его изменениями, а не продлеваю старый
, вопрос №4859326, Денис, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.