Могу ли я выкупить долю квартиры брата с помощью ипотечного кредита?

У меня с братом куплена квартира в ипотеку. Я фигурирую как со заемщик и имею 1/2 долю в этой квартире. Могу ли я выкупить у брата его долю с помощью ипотечного кредита?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сергей

Добрый день, Сергей, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, то он на это согласится. Пишите заявление на имя руководителя отделения.