Какие права супруга на собственность несовершеннолетнего ребенка, купленную в браке?

Хочу купить квартиру ребенку будучи в браке и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка в собственность. При разводе супруг будет иметь какие либо права на данную собственность ребенка? И как лучше это оформить чтобы он не претендовал на нее

, Елена, г. Красноярск

Доброго дня, Елена.

Права супруга на собственность совместного несовершеннолетнего ребенка, купленную в браке при разбводе Хочу купить квартиру ребенку будучи в браке и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка в собственность. При разводе супруг будет иметь какие либо права на данную собственность ребенка? И как лучше это оформить чтобы он не претендовал на нее
Елена

Если собственником квартиры будет являться ребенок, то никаких прав при разделе имущества супругов у супруга на квартиру не будет.