Могу ли я пойти на службу по контракту,если привлекался по ст 158 ч 2 п "В",но осужден не был?
12.05.2011 года примерно в 02 часа 00 минут совершил преступление предусмотренное п."В" ч.2 ст.158.В зале судебного заседания дело было закрыто за примерением сторон.
, Лиджи, г. Элиста
Сергей Иванов
Здравствуйте, Лиджи!
Если обвинительного приговора суда не было — можете. Основаниями для отказа служат:
— вынесение обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
— наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
— если лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович