Снижается ли процент удержания подоходного налога из зарплаты, при рождении ребенка?
здравствуйте,при рождении ребёнка подоходный налог с зарплаты снижается?на сколько?что нужно сделать?
, андрей,
Наталья Гурьева
Добрый день! Ставка налога остается прежней, снижается сумма дохода, облагаемая НДФЛ на 1400 руб. в соответствии со ст. 218 НК РФ:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
Для получения стандартного налогового вычета вы должны предоставить работодателю заявление на предоставление вычета и свидетельство о рождении ребенка.