Продавец обвиняет в неисправности товара

Купил навигатор, поставил в машину, но зарядка от прикуривателя не работала. Принёс обратно в магаин. Там скали, что ремонт будет платным, так как якобы сломал я

, макс Сапенков, г. Смоленск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с законом, бремя доказывания исправности товара, а также наступления неисправности по Вашей вине лежит на продавце. Поэтому продавец должен не сказать, а дать обоснованное (желательно независимое) экспертное заключение, из которого будет следовать Ваша вина или небрежность, приведшая к наступлению неисправности.