Могут ли пайщики расторгнуть со мной договор который я зарегистрировал в юстиции до 2020 года?

Ситуация у меня выглядит так я арендую земли сельхоз назначения у пайщиков для посева различных сельхоз культур. Далее в 2014 году был не урожай и я задержал выплату налога за землю, то есть они должны оплатить сами, а в конце года я им отдаю налог по выплаченному квитку. По натур оплате зерном задолжностей у меня перед пайщиками нет. На данный момент часть налогов погашена. Часть пайщиков изьявили желание выделится и уйти к другому фермера, но договор с этими пайщиками у меня заключен до 2020 года через юстицию. Могут ли они расторгнуть со мной договор?

, максим, г. Оренбург
Екатерина Магда
Юрист, г. Благовещенск

здравствуйте! Для более точного ответа необходимо видеть заключенный договор, но исходя из Вашего описания и если Ваша обязанность по оплате налога не включена в договор, их желание по выделению будет достаточно проблематично. Для ответа на вопрос о процедуре расторжения договора, нужно посмотреть как прописан этот момент в договоре