Сколько времени требуется для решения ДТП с наездом на пешехода при невиновности водителя?

Что будет если сделать частичный ремонт автомобиля после ДТП с наездом на пешехода при этом водитель не виноват, но написал расписку о том что не будет делать ремонт автомобиля до окончания разбирательства по ДТП?

, Александр, с. Коса
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Это Ваш риск. Сделаете ремонт — нарушите подписку. Нарушите подписку — невозможно будет провести «нормальную» экспертизу. Невозможно будет произвести нормальную экспертизу — проведут какую получится. Ну а уже результат этой экспертизы потом вам оспорить будет очень сложно (если её результат вас не устроит). Поэтому принимайте решение сами.

С уважением, Адвокат Адвокатского бюро «Сфера Права»

ФИЛАНОВИЧ
Александр Геннадьевич

Александр
Клиент, с. Коса

Кто и когда должен делать экспертизу автомобиля? И весь этот процесс насколько долго длится?

Благодарю вас за ответы

Кто и когда должен делать экспертизу автомобиля? И весь этот процесс насколько долго длится? Благодарю вас за ответы
Александр

Экспертизу может назначить орган, ведущий данное дело (в зависимости от того административное или уголовное дело заведено). Экспертиза может быть назначена в любой момент. Мой совет — подойти в отделение ГИБДД, которое оформляло ДТП. Они направят Вас к должностному лицу, которое занимается Вашим вопросом. Думаю после разговора с ним он Вам точно ответит — можно уже делать ремонт или нет.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы не написали какую степень тяжести получил пешеход. И кому Вы написали расписку? Уточните