Сможем ли мы продать полученную от государства квартиру?

Здравствуйте! Наш дом идет под снос, квартира в нем приватизирована . В течении какого времени мы сможем продать полученную от государства квартиру и будет ли она приватизирована? Спасибо

, Ирина, г. Елизово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте! Наш дом идет под снос, квартира в нем приватизирована. В течении какого времени мы сможем продать полученную от государства квартиру и будет ли она приватизирована? Спасибо
Ирина

Добрый вечер!

Поскольку у вас квартира приватизированная, то вам дадут по вашему желанию либо денежную компенсацию либо предоставят другое жильё. При этом, если вам предоставят другое жильё, то соответственно оно будет находится в вашей собственности, поэтому после получения всех документов, вы сможете её продать.

Ирина
Клиент, г. Елизово

Спасибо, но я слышала, что при продаже квартиры сразу теряется большая сумма денег. Существуют ли какие то особые условия?

Ирина
Клиент, г. Елизово

Буду ли я платить НДФЛ в моем случае, если буду продавать сразу? Спасибо