Родители подарили совершеннолетнему ребенку машину, могут ли они ее делить при разводе?
Взяв кредит в банке одним из супругов, приобретен автомобиль для совершеннолетнего ребенка. Кредит еще не погашен. Могут ли родители претендовать на автомобиль при разводе и разделе имущества?
, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Сергей. Нельзя претендовать на имущество, которое принадлежит другому человеку. автомобиль супруга не принадлежит. Соответственно, супруги делить его не могут.
СК РФ устанавливает, что дети не имеют право на имущество родителей, родители — на имущество детей.
Алексей Кислицын
На автомобиль не могут, а на возврат оплаченных денег за автомобиль могут претендовать при желании