Как оформить дом, который свекровь построила на участке моего отца?
Мой отец имеет большой участок земли с домом в деревне, у меня большая семья - 6 детей, и отец разрешил нам построить себе дом на его земле. Денег у нас не было и нет. Свекровь на свои деньги построила дом, теперь не знаем как его оформить, надо провести и эл-во и воду, а для этого дом должен быть оформлен (энергетики требуют оформления дома).
Как нам поступить? Может отцу написать разрешение на пользование?
Отмежевывать часть?
Или можно свекрови заключить договор пользования землей и на его основании оформить дом???
И куда идти со всем этим???
( заранее скажу, что на себя мы не можем ничего оформлять, т.к. стоим 10 лет в очереди на жилье, только на свекровь).
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а только дом оформить никак нельзя? Мой отец не очень хочет делить свою землю, говорит стройтесь сколько хотите, а делить ничего не буду. У меня еще 3 сестры, и в будущем свекровь не хочет чтобы они претендовали на ее дом. А отец не хочет отдавать землю, потому что у свекрови еще сын есть и тоже может в будущем претендовать на землю его предков (родовое поместье).
Оформить можно и так.
Но чтобы ни сестрам, ни сыну не досталась доля, отец вправе сейчас уже пойти к нотариусу по месту прописки и составить завещание, где и определит доли наследства.