Обязательно ли в договоре указывать систему налогообложения?
При заключении договоров поставки главный бухгалтер предприятия требует что бы было прописана система налогообложения поставщика. Права ли она? Я считаю это условие необязательным, так как НДС (либо его отсутствие) прописывается в накладных.
- www.klerk.pdf
- цена договора.pdf
, Айрат, г. Казань
Как главному бухгалтеру это доказать? Есть ли ссылки на нормативные акты?
В том то и дело, об этом в ГК РФ ничего не сказано. В НК РФ кстати тоже.