Нужна ли справка 2НДФЛ за каждый год при оформлении налогового вычета?

Здравствуйте, если я подаю декларацию на налоговый вычет за 3 года, нужна ли мне справка 2 ндфл с места работы за каждый год или достаточно за последний год?

, Юлия, г. Томск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы планируете подать декларации за каждый год (например, за 2013, 2014, 2015), то Вам необходимо взять справки 2-НДФЛ за каждый год. Если Вы хотите, например, вернуть вычет за проценты по кредиту за несколько лет, при этом с основной суммы вычет уже получен, то можете взять только за последний год, декларация будет составлена за последний год, проценты в неё будут включены за несколько лет.

Юлия
Клиент, г. Томск

Спасибо за быстрый и конкретный ответ!