Как сохранить свои водительские права, если выписали штраф по статье 12.15?
Здравствуйте, на м5 около города Златоуст мне выписали административный штраф по статье 12.15. Наказанием по данной статье является либо штраф, либо лишение водительских прав. Дату судебных разбирательств мне сообщили, но пооблема в том, что происходить это будет в другом регионе. Я житель города Уфа. Как поступить? Поехать в суд? Или если не поеду, то могут ли лишить прав из-за моего отсутствия?
Спасибо, а можно ли, участвуя в процессе судебном, как-нибудь диалектически склонить решение суда в свою пользу? Или лучше не ввязываться?
В суде вы скажите, что машина вам очень нужна, что первый раз так получилось, что готовы оплатить штраф.