Сложная ситуация с новорожденным

Здравствуйте, не знаю, что делать. Сама виновата, но может вы подскажите!

Я была в браке с 2011 года. Должна была поменять паспорт в связи со сменой фамилии, но не сделала этого. С мужем вскоре поссорились. Он уехал в неизвестном направлении, вместе со свидетельством о браке. Я так и не развелась. Мне не давали дубликат свидетельства, так как паспорт не действителен, в 2015 году забеременела от своего сожителя. Сын родился 23 декабря 2015 года, незадолго до его рождения узнала, что муж подал на развод и нас развели, только когда этот случилось не знаю.

Что делать теперь с моим паспортом на девичью фамилию. И как зарегистрировать сына.

Спасибо!

, Евгения, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Сын родился 23 декабря 2015 года, незадолго до его рождения узнала, что муж подал на развод и нас развели, только когда этот случилось не знаю.
Евгения

Вы можете узнать в ЗАГСЕ ( если он разводился там) когда вас развели или в суде, если он разводился через суд. Написав заявление. Вы же участница развода, вам должны предоставить информацию.

Что делать теперь с моим паспортом на девичью фамилию.
Евгения

паспорт необходимо менять в УФМС.