Имеет ли право банк без моего согласия снимать какие-либо средства со сберегательной книжки и карты?

Здравствуйте! Имеет ли право банк без моего согласия снимать какие либо средства с книжки и карты. И что делать если приставы сняли деньги и с книжки, и с карты за один и тот же штраф.

, Екатерина, г. Петровск-Забайкальский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Возьмите распечатки с банка о снятии денег и идите к приставу. Если на самом деле сумма снята два раза, пристав деньги вернет.

Касательно банка, он обязан снять деньги по постановлению пристава