Как выписать из квартиры человека который в ней не проживает?
мой муж единоличный собственник квартиры. в этой квартире прописана его бывшая жена, но она там не проживает. По непонятным причинам она не соглашается выписываться из квартиры самостоятельно. Как нам выписать её из квартиры? и можно ли сделать это без судебного разбирательства?
, Юлия, г. Череповец
Ольга Степанова
Здравствуйте
Если бывшая жена не собирается добровольно снять регистрацию (прописку по-старому) то собственник вправе требовать снятия с регистрации (ст.31, 35 ЖК РФ) но только в судебном порядке.
Ольга Шевченко
вам следует обратиться в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жильем. На основании решения суда просто снимите ее с учета.