Может ли сын оформить опекунство над матерью?
Старая больная мать живёт с сыном. который её опекает, есть еще дочь которая не интересуется матерью, но претендует на жилплощадь, может ли сын оформить опекунство над матерью?
, Наталья, с. Кыштовка
может ли сын оформить опекунство над матерью? Старая больная мать живёт с сыном. который её опекает, есть еще дочь которая не интересуется матерью, но претендует на жилплощадь, может ли сын оформить опекунство над матерью?
Наталья
Добрый вечер!
Если гражданка, психически здорова, но в силу возраста не может о себе заботится, то можно установить опеку в форме патронажа, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района. Признание же недееспособной возможно только в судебном порядке.