Как и куда обратиться инкогнито для передачи информации о нарушении прав заключенного?
Добрый вечер!Мой интернет знакомый,находящийся в местах лишения свободы Челябинской области, попросил передать информацию в соответствующие органы о том,что у него в теч. нескольких месяцев вымогали деньги.На данный момент его избили и сломали ребра.Данный факт медсанчасть не фиксирует.И он просит о индивидуальной встречи без присутствия сотрудников учреждения.Сообщает что его жизни и здоровью грозит опасность и просит обратиться именно в соответствующие органы г. Москвы.Подскажите пожалуйста,куда когда и как можно обратиться с данной информацией,если лично я гарантировать ее достоверность не могу и хотела бы сообщить ее просто на правах инкогнито.Его личные данные и данные местоположения имеются.Спасибо.

Самым эффективный способ, подача жалобы в прокуратуру, но к сожалению вам придется указать все данные о себе либо жалобу отклонят,