Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания
Здравствуйте, Я хочу поменять ФИО в паспорте, а точнее сменить мужское имя на женское, и родовые окончания, я и внешне уже девушка, и паспорт с мужским ФИО и полом для меня не корректен. Но в ЗАГСЕ мне отказали, мол менять можно только мужское имя на мужское, но изучив законы я поняла что ограничений в смене ФИО нет, строку пол я пока поменять не могу, но ФИО на любое, без ограничений, я же имею право менять?
Заранее спасибо.
, София, г. Пермь
Евгений Павленко
София, добрый день.
Все верно, вы имеете право поменять подобные сведения в паспорте. Действия ЗАГСа незаконны.