Использование единственным учредителем ООО прибыли по своему усмотрению
Здравствуйте, у меня такой вопрос6
Имеется ООО, где один единственный учредитель,
налог УСНО 6%
Могу ли я оставшиеся после уплаты налога деньги (прибыль так понимаю) использовать по своему усмотрению на любые нужды без всяких документов или есть какие-то ограничения?
С уважением Максим Н.
, Максим, пгт. Нижнеангарск
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, без документов и уплаты налога использовать прибыль ООО вы не вправе. Вы можете вывести ее как дивиденды с уплатой НДФЛ 13%, либо начислить и выплатить заработную плату с уплатой НДФЛ 13% и взносов 30,2%, в подотчет с обязанностью документального подтверждения израсходованных сумм в целях деятельности ООО, либо как займ с обязанностью его возврата.