Журнал регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте
Требуется ли прошивать, пронумеровывать и опечатывать "Журнал регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте"? Какие документы это регламентируют ?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
ФЕДЕРАЛЬНОЙ нормы нет — пережиток бюрокартии СССР но стандартно — все шьют и нумеруют
вроде раньше было что-то похожее в Приказе Росархива от 23.12.2009 № 76
Спасибо. Могу добавить - существуют отраслевые правила по ОТ в которых может быть такое требование. Если эти правила вообще существуют. Вот например для машиностроения таких правил нет. Я специально задаю этот вопрос в надежде получить однозначный ответ - ДА или НЕТ. (с учетом того, что отраслевых правил нет).
Много ответов из серии " вроде нет, но по традиции, вроде нужно.."
Интересно было бы получить ответ от действующего государственного инспектора по охране труда или т.п. Так есть требование прошивать и нумеровать или НЕТ ?
то же искал информацию- нормативного документа нет