Wi-Fi в заведениях общественного питания
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, должны ли рестораны вводить идентификацию пользователей при предоставлении бесплатной услуги Wi-Fi?
, Григорий, г. Одинцово
Алексей Шепелёв
Добрый день! да должны.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 758 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей", закон обязывает владельцев бесплатных общедоступных точек wi-fi идентифицировать каждого пользователя.