Как поступить, когда арестовали лицевой счет карты и вся зарплата уходит на погашения долга?

ЗАКОННО ПОСТУПИЛИ ПРИСТАВЫ ЧТО АРЕСТОВАЛИ ВСЮ ЗАРОБОТНУЮ ПЛАТУ НА ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ И МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ НЕ ПО ПРОПИСКЕ

, АРТУР, г. Новотроицк
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вам следует собрать документы, подтверждающие, что на расчетный счет, арестованный приставами, приходит именно заработная плата. В этом случае процент удержаний не более 50%, по алиментам не более 70% при наличии долга. Обратиться нужно к приставам по месту вашей регистрации, поскольку именно в данном ССП возбуждено исполнительное производство. Если возможности лично посетить ССП нет, направьте им заявление с документами заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Всего доброго

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Проверить имеющиеся в отношении Вас исполнительные производства можно на сайте fssprus.ru или на портале государственных услуг. Через портал гос. услуг можно и заявление подать в любой регион.