Кому паспортист может выдать справку о прописке в жилом помещении?

паспортист не выдал мне справку о прописке, в квартире в которой никто не прописан и которая является собственностью моего мужа, а муж не может сам подойти, поскольку занят на работе. паспортистм сказал, что справку может выдать только мужу, так как он собственник, и то что я его жена, значения не имеет. прав ли паспортист?

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
в квартире в которой никто не прописан и которая является собственностью моего мужа, а муж не может сам подойти, поскольку занят на работе. паспортистм сказал, что справку может выдать только мужу, так как он собственник, и то что я его жена, значения не имеет. прав ли паспортист
Елена

Добрый день. Увы, да, паспортист прав. Выдать вам, как жене, могут эту справку только в том случае, если на это будет нотариально заверенная доверенность вам от мужа выдана.