Написать заявление о клевете
Расстался со своей подругой. Она переживает разрыв очень серьезно, и последний наш разговор состоялся на повышеных тонах. Написала на меня заявление в полицию, о том что я находясь в наркотическом опьянений позвонил ей вечером 15 января и угрожал ее жизни и здоровью убийством. О чем меня вызволи в полицию и опросили. В ходе разговора с участковым я сказал что при нашем разговоре по телефону при мне присутствовали два человека, мой друг и его жена. Их вызвали в отделение и тоже опросили. Меня успокойли что будут писать отказную, и "Все ясно и понятно". Всем свойм видом участковый дал понять что он на моей стороне, ттемболее у меня есть свидетели, и фотография переписки в контакте, где она мне угрожает.
Я на самом деле на нее кричал, но не о каком наркотическом опьянений и ТЕМ БОЛЕЕ угрозы убийством небыло.
Кричал я в трубку следующие: "Если она еще раз попытается ко мне подослать когонить чтобы мне переломали ноги, я ей устрою такой карачун, что она аку-ейт. Что она из ментовки не вылезет". Потом спросил "Стоит ли мне опасаться за мою машину, и ее не обдуманные поступки?" Она ответила нет. Я положил трубку, и сегодня меня вызвали в милицию, где собственно я провел весь день, доказывая что я не ишак!
Вопрос: Могу ли я написать заявление о клевете, если у меня есть свидетели, два человека. И письменное заявление в полиций, написанное ее же рукой? Будет ли от этого какой-нибудь толк? Встанет ли суд на мою сторону?
Кстати фотографию переписки в ВК, где она угрожает мне. Я показал участковому, который после этого встал на мою сторону.
Извините за грубость, но это не женщина! Это настоящая ведьма! Которая не слышит когда ей говорят "Нет". Которая не приемлет отказа! Которая преследует меня уже полтора месяца, пытаясь вернуть отношения. И только когда она узнала что у меня есть другая, и именно из за нее я не собираюсь не к чему возвращаться. Она начала мне угрожать! Пыталась даже подослать ко мне какого-то человека с целью сделать мне ай-яй-яй! Человек этот позвонил мне и объяснил ситуацию. После чего я позвонил ей и сказал что если она не отстанет я пойду в полицию.
Прошло три дня, и в полицию вызывают меня! Это просто не может дальше продолжаться!
Ну писать или нет это ваше право. В принципе по угрозам по телефону ситуация шаткая, но можно написать. По крайте мере в полиции будут знать, что она за человек. некоторая подстраховка от оговора.