Может ли банк снимать всю зарплату с карты за просрочку по выплате кредита?
У МЕНЯ ПРОСРОЧКА 2 МЕСЯЦА ВТБ БАНКЕ(2 ДЕТЕЙ И ЖЕНА В ДЕКРЕТЕ) В ИТОГЕ СНЯЛИ ВСЮ ЗАРПЛАТУ С КАРТОЧКИ ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ???
, ГАЛИНА, г. Липецк
Здравствуйте, Галина!
Если просрочка у вас в том же банке, что и зарплатная карта, то да, такая ситуация возможна. Ознакомьтесь с договором на открытие счета/открытие карточного счета/кредитным договором (подобное положение может быть в любом из них). Обычно банк указывает, что в случае возникновения просрочек по кредитному договору, банк имеет право удерживать в бесспорном порядке денежные средства, находящиеся на иных счетах в этом же банке.
Вы можете сменить банк, на карту которого вы получаете заработную плату.