Ответственность за издание книги, написанной другим автором
Здравствуйте. Какая ответственность за распространение книги написанной другим автором и напечатанной издательством? Простая копия книги, только переплет вместо жесткого мягкий т.е авторский коллектив, удк, ббк, isbn ничего не меняется, простая копия страниц...
, Алексей, г. Оренбург
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Алексей!
Какая ответственность за распространение книги написанной другим автором и напечатанной издательством? Простая копия книги, только переплет вместо жесткого мягкий т.е авторский коллектив, удк, ббк, isbn ничего не меняется, простая копия страниц…
Алексей
Если у Вас нет на это разрешения от правообладателя, то Вы совершаете неправомерные действия. Как минимум — гражданско-правовая ответственность в виде компенсации за нарушение исключительного права, размер который определяется судом из существа нарушения.