Могу ли я получить квоту на РВП, если отец - гражданин РФ, а я 5 лет обучался в России?
здравствуйте. я гражданин Казахстана, проживаю в Ростове на Дону с 2009 года, отучился 5 лет, сейчас обучаюсь в магистратуре. 3 года пытаюсь получить квоту на рвп, каждый раз отказывают. отец гражданин России, живет в Казахстане с видом на жительство. я приобрел здесь квартиру, могу ли я прописаться здесь и как это сделать? и можно ли сразу подавать документы на вид на жительство, если прописаться здесь?
, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
так как Ваш отец гражданин России то вы можете подавать на гражданство по упрощённой системе