Имеет ли юридическую силу ксерокопия документа, заверенная печатью оценщиков?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли нотариус дать свидетельство о наследстве на машину, если была утеряна карточка учета транспортных средств, но в отчете об оценке машины есть ее ксерокопия? Отчет об оценке заверен печатью фирмы, где ее оценивали.
, Марина, г. Волгоград
Алина Воскобойник
Добрый день, Марина!
Копию документа на машину в отчете об оценке нотариус не сможет принять как надлежащий документ, подтверждающий право собственности на машину. В Вашем случае лучше сделать запрос в МРЭО о выдаче справки о регистрационных действиях на автомобиль.
С уважением, удачи.
Сергей Матвеенко
имеете в виду что утерян ПТС, св-во о регистрации? — скорее всего нет — нужно будет обращаться в суд..
Огромное спасибо!