Использование МК на покупку квартиры у родственника, вопрос прописки

Я с первым ребенком прописана в квартире у мамы (она является собственником).Второй ребенок пока нигде не прописан.У моей мамы есть еще одна квартира ,которую она мне хочет продать с использованием МК (на второго ребенка).Будет ли припятствием то, что мы прописаны все в одной квартире? Если "Да", то какие варианты с выпиской и пропиской есть?

, Елена Максимова, г. Нижний Новгород
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прописка для улучшения жилищных условий не препятствие.

Покупайте спокойно, если второму ребенку исполнилось 3 года.