Как взыскать с банка компенсацию, если пропал долгосрочный счет?
бесследно пропал долгосрочный счет в сбербанке.на запросы по существу не отвечают.бумаг на руках никаких нет.
, прядко антон вадимович, г. Мурманск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Антон Вадимович!
Вы ошибаетесь — есть орган, который может взыскать со Сбербанка. Это суд.
Если банк нарушил Ваши права как вкладчика и как потребителя (которым Вы, собственно, и являетесь в правоотношениях с банком), то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Суду банк обязан предоставить все сведения по пропавшему счёту.
Удачи!
у меня абсолютно нет доказательств существования вклада.обращался в прокуратуру,следственный комитет,бесполезно.разговаривал с работниками банка,у меня нет необходимых бумаг.по всей видимости счета к которым очень долго ни кто не обращался(с 1999 года) выводят куда то,вот знать где и как искать.
Если нет ни единого сведения о вкладе, то банк не сможет его найти без минимума вводных данных.
Если вклад оформлялся на Ваше имя, то по дате рождения и ФИО он может быть найден в базе.
Если он закрыт, то всё равно отметка об этом имеется.
Таким образом, одно из двух — либо Вы представляете неверные сведения о вкладчике, либо вклада реально не существует.