Может ли магазин взыскать компенсацию за хранение дверей у них на складе, если наличники не готовы?
добрфй день.меня зовут Александр.я заказал 8 декабря 2015 года межкомнатные двери, 14 января мне звонят с магазина и говорят что двери готовы а наличники и доборы будут готовы на следующей неделе.по договору 14 января это последний день по срокам изготовления тоесть заказ не готов полностью.может ли магазин взыскать с меня компнсацию за хранение дверей у них на складе??
, Александр, г. Протвино
Максим Говоров
Добрый день. Нет, это обязанность продавца передать Вам товар в полной комплектации. В свою очередь Вы имеете право предъявить продавцу требования об уплате неустойки за каждый день просрочки. Если будете принимать товар без указанных составляющих, обязательно укажите в акте приема-передачи данные обстоятельства.