При каких условиях возможна регистрация брака между 15-летней девушкой и 18-летним парнем?
Мне 15, парню 18, дело в том, что нам нужно срочно расписаться, можем ли мы это сделать без согласия моих родителей? Может нужно собрать какие то документы?
, Анастасия, г. Новосибирск
Максим Говоров
Добрый день. В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Вам необходимо выяснить о наличии такого закона в Вашей области. Советую по данному вопросу обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства.