Как обязать продавца выдать оплаченный товар или вернуть деньги?
Добрый день! В магазине автозапчастей оплатил автомобильное масло, которого не было в наличии, а только на заказ. Подтверждением сделки является только товарный чек. Отдать мне товар или вернуть деньги продавец отказывается с тех пор уже более месяца. Реально ли в таких условиях защитить свои права?
, Артем, г. Санкт-Петербург
Максим Говоров
Добрый день. Если между Вами не подписывались соглашение либо иные документы, в которых отражен срок исполнения обязательства, то обратитесь к продавцу с претензией и укажите срок ее исполнения (не менее 10 дней) если в указанный срок продавец своих обязательств не выполнит обращайтесь в суд о возврате денег. в этом случае суд также взыщет штраф в размере 50% от суммы покупки, а также неустойку за каждый день просрочки.