Как поступить, виновница ДТП не имеет страховки и не имеет возможности возместить ущерб?
Здравствуйте. Попали в ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. В данный момент собираемся проводить независимую экспертизу по оценке ущерба, виновник от присутствия на ней отказался.
Сумму, которую насчитает экспертиза, виновник возвращать не отказывается, но постоянно обращает внимание на то, что является матерью-одиночкой и таких денег не имеет. Согласна выплачивать сумму только частями (по 7 тысяч в месяц).
Повреждения очень крупные, сумма экспертизы будет более 100 тыс.руб.. Имеет ли смысл соглашаться на условия виновника, или все же доводить дело до суда? Будет ли суд делать снисхождение на ее социальный статус, или заставит выплатить сумму единовременно?