Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
По истечению некоторого времени брат вернулся и сказал, что беседовал и инспектор задавал наводящие вопросы
Приватный вопрос.
, вопрос №4984649, Александр, г. Краснодар
Я военнослужащий ушел в отпуск попал в дтп был сам за рулем без водительского удостоверения и никогда не
Я военнослужащий ушел в отпуск попал в дтп был сам за рулем без водительского удостоверения и никогда не получал получил перелом ребер сломаны отроски на позвоночнике контузия легких жидкость в легком 350 мл, могут ли комиссовать ?
, вопрос №4983283, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации, получил переломы и повреждения внутренних органов
Родственники попал в ДТП как пешеход, по имеющейся информации пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора. В этот момент на мигающий зеленый его сбил мотоцикл. Сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации, получил переломы и повреждения внутренних органов. Нужна консультация или же помощь в этом вопросе.
, вопрос №4977686, Михаил, г. Электросталь
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему машину нельзя забрать сейчас, а нужно ждать выздоровления сына?
Сын попал в дтп, не имея прав, слетел с дороги в кювет, был в машине один, других пострадавших нет. Собственник автомобиля я(мама). Машину забрали на штрафстоянку и не отдают. Говорят ,что нужна выписка из больницы, после полного выздоровления сына, только тогда можно забрать машину! Почему машину нельзя забрать сейчас, а нужно ждать выздоровления сына?
, вопрос №4975526, Светлана, г. Санкт-Петербург
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня
Здравствуйте! 5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске. Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались. Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом). Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?
, вопрос №4975463, Евгений, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
Добрый день. Солдат срочник попал в ДТП на служебном автомобиле. Выезжал по служебному заданию. В ДТП виноват он. Автомобиль застрахован. В ДТП пострадало еще 4 автомобиля, то есть страховка однозначно не покроет расходы на ремонт всех пострадавших авто. На кого ложатся расходы на ремонт пострадавших авто и служебного автомобиля?
, вопрос №4973031, Марина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте. 8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист. Он признан виновником дтп. В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт. Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате). Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей. 27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал. Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет. Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства. Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая. Что я могу сделать в этом случае?
, вопрос №4967226, Александр, г. Москва
Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%
Попал в ДТП. Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%. Авария зафиксирована камерами магазина. На месте оформили бумажный европротокол (из-за отсутствия опыта, не знал, что лимит по нему всего 100 тыс. рублей) . Страховая выплатила 100 000 руб. Но по оценке страховщика реальный ущерб составил 268 000 руб., а по факту у мастера ремонт выходит в 280 000 ₽. Я хочу взыскать с него 130 000 руб. В виду того что я юридически особо неграмотен, то нужно позвонить виновнику ДТП от моего имени, объяснить ему, что по закону он обязан покрыть разницу, обосновать щедрую сумму 130 000 ₽ (расчет приложу), назвать последствия: если не заплатит добровольно - я иду в суд, тогда он дополнительно оплатит судебные расходы. Видео с камер загрузить не получается.
, вопрос №4964640, Иван, г. Москва
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником. 20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП. Досудебное разбирательство назначено на 09.06 Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета Вопрос следующий: 1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд? 2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ? 3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом? 4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск
Как наказывают если попал в дтп в пьяным виде и если я лишён прав?
Как наказывают если попал в дтп в пьяным виде и если я лишён прав?
, вопрос №4955944, Гузель, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста я могу через суд уменьшить сумму выплаты?
Здравствуйте. В июне прошлого года я попал в дтп. Виновник я. Потерпевший - водитель такси. Потерпевший в августе того года получил выплату от страховой в 330 тыс. рублей. Неделю назад мне пришел запрос от потерпевшего выплатить недостающую сумму. Выяснилось, что в феврале он произвел независимую экспертизу, согласно которой сумма без учета износа составила 791 тыс. Рублей. На независимую экспертизу меня не приглашали и я не знал о ее проведении. Мне были присланы документы о экспертизе страховой и независимой экспертизе с предложением урегулирования. Скажите пожалуйста я могу через суд уменьшить сумму выплаты? Насколько я понял потерпевший произвел ремонт уже давно. Чеки за ремонт мне направлять отказываются. Автомобиль Geely atlas pro 2024 года.
, вопрос №4953518, Артем, г. Москва
Доброго дня, в феврале подписал контракт на сво, год назад попал в дтп были удалены органы селезёнка и почка
Доброго дня, в феврале подписал контракт на сво, год назад попал в дтп были удалены органы селезёнка и почка, медкомиссии в военкомате не было, сейчас нахожусь в госпитале начала болеть почка, можно ли подать рапорт на врачебно военную комиссию ?
, вопрос №4952433, Алексей, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий, в отпуске, попал в ДТП, являясь виновником, без права управления, пострадали только его пассажиры и машина другого водителя.Что теперь ему грозит?
Здравствуйте. Военнослужащий,в отпуске,попал в ДТП, являясь виновником,без права управления, пострадали только его пассажиры и машина другого водителя.Что теперь ему грозит?
, вопрос №4946344, Александра, г. Москва
Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных
Ситуация такая Попал в ДТП (машина сильно пострадала, не на ходу) я пострадавший. Страховая сделала посредственную экспертизу, чтобы выплатить ОСАГО, выплатили в полном объеме 400тр. Звонил виновника, чтобы решить все досудебно, он сказал, что хочет доказательств повреждения автомобиля. Сделал независимую экспертизу, насчитали тотал. Звонил после этого виновнику, огласил сумму(стоимость целой машины - выплаты по ОСАГО - стоимость годных остатков) + стоимость аренды автомобиля(брал в аренду пока не приехала новая машина) + стоимость независимой экспертизы. Виновник сказал, что денег у него нет. Хотел узнать как правильно на него юридический воздействовать, впервые в такой ситуации.
, вопрос №4944430, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Могу я переписать заявление отказаться от выплаты, но чтоб отправили меня на СТО и выплаты уже осуществляли им по факту ремонта?
Добрый день! Попал в ДТП не по своей вине, страховая предложила выплатить сумму на счет, подписал заявление о согласии. После поехал на ремонт, где мне озвучили сумму намного выше предложенной мне от страховой. Могу я переписать заявление отказаться от выплаты , но чтоб отправили меня на СТО и выплаты уже осуществляли им по факту ремонта ?
, вопрос №4939251, Василя, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2026