Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Попал в ДТП
Последние вопросы по теме «попал в ДТП»
Добрый день попал в ДТП и скрылся, после чего меня вызывают гибдд для протоколов, но потерпевшему я испортил
Добрый день попал в ДТП и скрылся, после чего меня вызывают гибдд для протоколов, но потерпевшему я испортил забор который готов возместить и претензий у него не будет, и если он придет со мной на суд и скажет претензий не имеет и все возместил , могу отделаться устным замечанием или все ровно лишат прав или 15 суток ?
Чем грозит попытка получить выплаты с обеих сторон одновременно?
Добрый день!
Я попал в ДТП как потерпевшая сторона. У меня есть полис КАСКО, а у виновника — полис ОСАГО. После происшествия возник вопрос: : можно ли одновременно получить полноценный ремонт (или денежную выплату) по своему КАСКО и при этом ещё взыскать ущерб со страховой компании виновника по ОСАГО?
Если нет, то какие правовые препятствия существуют (принцип недопустимости двойного возмещения ущерба, запрет неосновательного обогащения)?
Чем грозит попытка получить выплаты с обеих сторон одновременно?
Существуют ли законные обходные пути или ситуации, когда получение выплат и по КАСКО, и по ОСАГО возможно?
Умоляю, подскажите пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте, мой отец попал в ДТП с участием еще 5 машин. Он ехал по дороге с пунктирной разметкой со скоростью 40 км/ч, где разрешен обгон и в 150м от поворота находится большой перекресток с пешеходным переходом и светофорами. Ему нужно было повернуть налево во двор, знака о перекрестке не было. Он посмотрел в левое зеркало и в заднее, убедился в безопасности маневра, включил левый поворотник и начал маневр (поворот налево), но как стало известно позже, поворот он совершал с нарушением не заняв крайнее левое положение. В него на скорости въехал автомобиль (в левую переднюю часть машины, повредив подвеску, колесо, бампер, капот и задел левую дверь) и водитель врезался в еще 4 стоящие машины на парковке. Обвинили моего папу. Потому что на видео видно, как водитель начал совершать обгон на несколько секунд раньше не включив про этом поворотник, и при этом, не видно поворотник на машине моего папы (даже не видно как включены габариты). Видео длится 8 секунд, а видео с регистратора другого авто 1 секунду, оно обрывается на моменте до удара (предполагаем, что оно обрезано). Умоляю, подскажите пожалуйста, как нам быть? Потому что мы считаем и хотим добиться обоюдной вины
Вопрос - произойдет ли до начисление утиль сбора до коммерческого на меня, т.к
Добрый день. Вопрос о до начислении утиль сбора. В октябре 2025 года я ввез из-за границы и растаможил 3 летний автомобиль по льготной ставке утиль сбора для физлиц (5000р). В декабре того же года попал в ДТП. Страховая компания признала Тотал. И готова выплатить мне полную стоимость страховки, в замен передачи ей автомобиля и документов. Естественно Страховая продаст его на аукционе. Вопрос - произойдет ли до начисление утиль сбора до коммерческого на меня , т.к. по закону я не имею права продавать его в течение 12 месяцев от даты ТПО. TLC Prado 2.8 d 2022 г.в.
Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Добрый день! Попал в ДТП, постановление ГИБДД подписывать отказался, так как вину не признал, подписал только , что забрал копию, выписали протокол. Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола
Здравствуйте, муж на вышел по удо, попал в дтп где он виновник, вынесли насколько административных правонарушениях, более 3 штук.. Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола. В соответствии с правилами в уии, за год он может получить не более 3 административных правонарушений, в тут он за один вечер собрал сразу кучу... Получается инспекция в праве вернуть его обратно в колонию без шанса на то что он совершил исходя из одного дтп а не систематических каких либо действий?
Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола
Здравствуйте, муж на вышел по удо, попал в дтп где он виновник, вынесли насколько административных правонарушениях, более 3 штук.. Одно чтотне пропустил, другое что снёс гор знак, третье что есть пострадавший и тд в общес за одно дтп он получил несколько административных протокола. В соответствии с правилами в уии, за год он может получить не более 3 административных правонарушений, в тут он за один вечер собрал сразу кучу... Получается инспекция в праве вернуть его обратно в колонию без шанса на то что он совершил исходя из одного дтп а не систематических каких либо действий?
Какие будут подводные камни если куплю еще одну долю у его мамы
Здравствуйте. Муж попал в ДТП и погиб. Он врезался в фуру. Его признали виновным. У него есть 1/4 квартиры. Могут ли другая сторона подать в суд на возмещение ущерба. Встал вопрос о вступлении в наследство. Как быть чтоб не нарваться на долги. Или уменьшить долг. У мужа осталась дочь 4 года.
Могу ли я в случае, если вступлю в наследство и мне прилетит нная сумма выкупить у его матери еще одну долю под мат капитал. Какие будут подводные камни если куплю еще одну долю у его мамы. 3/4 квартиры принадлежат его маме. У меня есть еще ребенок от первого брака.
Подскажите, какова последовательность действий, если ремонт не состоится?
Здравствуйте.
26.02.2026 попал в ДТП (пострадавший). Оформили европротокол бумажный с фотофиксацией в приложении.
Подал обращение в страховую через Госуслуги 26.02.26, в качестве возмещения выбрал ремонт на СТО страховщика.
04.03.26 получил приглашение на осмотр. В тот же день позвонили из страховой и предложили выбор - 106 000 рублей или ремонт.
Я подтвердил выбор ремонта.
12.03.26 получил направление на ремонт, 17.03.26 отвез машину на кузовной сервис на осмотр. Человек на сервисе заполнил какие-то документы (я ничего не подписывал) и сказал, что через неделю ждать.
Время прошло, результата нет.
30.03.26 я позвонил на СТО, человек говорит, что страховая ничего не ответила. И если не ответит до 3.03, он напишет отказ в ремонте.
3.03 мне никто не позвонил.
Подскажите, какова последовательность действий, если ремонт не состоится?
Попал в дтп на перекрестке при повороте на лево, поворачивал налево на зеленый свет, второй участник двигался
Попал в дтп на перекрестке при повороте на лево, поворачивал налево на зеленый свет, второй участник двигался прямо и проехал на желтый горящий сигнал светофора
Но я до конца не убедился в маневре, впереди меня стоял камаз который начал движение и резко остановился,я выехал из за него и столкнулся с участником которой ехал прямо на желтый горящий сигнал светофора
Виновным в ДТП в гаи признали меня
Сроки обжалования пропущены
Страховки не было так как только купил машину
На меня подают в суд по гражданскому делу о возмещении ущерба
Как обжаловать свою вину или признать вину обоюдной так как второй участник проехал на желтый горящий сигнал светофора он ссылается на 6.14, но стоп линии не было, перед ним машин не было , сзади на большом расстоянии, границу светофора он проехал уже на горящий желтый,и светофор работает асинхронно с таймером На моей стороне горел зеленый на его желтый
ДТП оформлял аварком,не зарисовал границы перекрестка
Можно ли в суде потребовть установить процентное соотношение вины в ДТП?
Или же пробовать восстанавливать сроки обжалования административного правонарушения и обращаться в суд об отмене постановления?
Как добиться справедливого результата?
Добрый день. 14.03.26 я попал в ДТП, не сильно. При движении задним ходом в меня врезался автомобиль. Я не собственник, но вписан в страховку осаго. На месте оформляем европротокол через гос услуги. Далее меня направляют на осмотр от страховой. Приехал, отфоткали. Далее на гос услуги приходит уведомление о том, что предложение о соглашении сторон и выплата в 10 100₽ с учетом износа!!! Сам осмотрщик авто написал ремонт двери + покраска и замена пластмассового молдинга. Это как минимум 40-45 тысяч рублей в нынешнее время. Через некоторое время едем в офис с собственником авто и мы говорим о том, что нас сумма выплаты не устраивает и просим сделать перерасчет, на что сотрудник заявляет, что это окончательная сумма больше не смогут. Далее пишем заявление о направлении на ремонт. Через 7 дней приходит выплата в 10 100 рублей на карту, то есть я так понимаю, они заявление не рассмотрели либо отказали. Как нам действовать, ведь ремонт явно стоит выше и выплата произведена явно с занижением. Как добиться справедливого результата? Страховая компания: Альфа-Страхование.
Как добиться справедливого результата?
Добрый день. 14.03.26 я попал в ДТП, не сильно. При движении задним ходом в меня врезался автомобиль. Я не собственник, но вписан в страховку осаго. На месте оформляем европротокол через гос услуги. Далее меня направляют на осмотр от страховой. Приехал, отфоткали. Далее на гос услуги приходит уведомление о том, что предложение о соглашении сторон и выплата в 10 100₽ с учетом износа!!! Сам осмотрщик авто написал ремонт двери + покраска и замена пластмассового молдинга. Это как минимум 40-45 тысяч рублей в нынешнее время. Через некоторое время едем в офис с собственником авто и мы говорим о том, что нас сумма выплаты не устраивает и просим сделать перерасчет, на что сотрудник заявляет, что это окончательная сумма больше не смогут. Далее пишем заявление о направлении на ремонт. Через 7 дней приходит выплата в 10 100 рублей на карту, то есть я так понимаю, они заявление не рассмотрели либо отказали. Как нам действовать, ведь ремонт явно стоит выше и выплата произведена явно с занижением. Как добиться справедливого результата? Страховая компания: Альфа-Страхование.
Как добиться справедливого результата?
Добрый день. 14.03.26 я попал в ДТП, не сильно. При движении задним ходом в меня врезался автомобиль. Я не собственник, но вписан в страховку осаго. На месте оформляем европротокол через гос услуги. Далее меня направляют на осмотр от страховой. Приехал, отфоткали. Далее на гос услуги приходит уведомление о том, что предложение о соглашении сторон и выплата в 10 100₽ с учетом износа!!! Сам осмотрщик авто написал ремонт двери + покраска и замена пластмассового молдинга. Это как минимум 40-45 тысяч рублей в нынешнее время. Через некоторое время едем в офис с собственником авто и мы говорим о том, что нас сумма выплаты не устраивает и просим сделать перерасчет, на что сотрудник заявляет, что это окончательная сумма больше не смогут. Далее пишем заявление о направлении на ремонт. Через 7 дней приходит выплата в 10 100 рублей на карту, то есть я так понимаю, они заявление не рассмотрели либо отказали. Как нам действовать, ведь ремонт явно стоит выше и выплата произведена явно с занижением. Как добиться справедливого результата? Страховая компания: Альфа-Страхование.
Как добиться справедливого результата?
Добрый день. 14.03.26 я попал в ДТП, не сильно. При движении задним ходом в меня врезался автомобиль. Я не собственник, но вписан в страховку осаго. На месте оформляем европротокол через гос услуги. Далее меня направляют на осмотр от страховой. Приехал, отфоткали. Далее на гос услуги приходит уведомление о том, что предложение о соглашении сторон и выплата в 10 100₽ с учетом износа!!! Сам осмотрщик авто написал ремонт двери + покраска и замена пластмассового молдинга. Это как минимум 40-45 тысяч рублей в нынешнее время. Через некоторое время едем в офис с собственником авто и мы говорим о том, что нас сумма выплаты не устраивает и просим сделать перерасчет, на что сотрудник заявляет, что это окончательная сумма больше не смогут. Далее пишем заявление о направлении на ремонт. Через 7 дней приходит выплата в 10 100 рублей на карту, то есть я так понимаю, они заявление не рассмотрели либо отказали. Как нам действовать, ведь ремонт явно стоит выше и выплата произведена явно с занижением. Как добиться справедливого результата? Страховая компания: Альфа-Страхование.
Что делать при направлении на ремонт в шарашкин автосервис, т
попал в дтп на новом авто (2025гв), у владельца авто виновника есть страховка, но виновник в нее не вписан, авто в результате ДТП стал НЕ на ходу, с места ДТП до Официального Дилера (места хранения) вызвал и оплатил эвакуатор 17 000 рублей, заявление в страховую составил с пометкой ремонта, дополнительно прикрепил заявление на компенсацию расходов на эвакуатор приложив акт выполненных работ, на что получил отказ, страховая требует кассовый чек в качестве подтверждения оплаты, перевозчик сказал что всем хватает такого документа, чек он отбить не может т.к. кассовый аппарат не имеет., говорит что ему можно работать без кассового аппарата.
вопросы:
1. как в таком случае получить компенсацию?
2. что делать при направлении на ремонт в шарашкин автосервис, т.к. авто новый ремонтировать планирую только у официального дилера чтоб не слететь с гарантии
3. если стоимость ремонта свыше 400 000 рублей и страховая предложит доплатить разницу что делать?
4. потребуется ли судиться с виновником если страховая не отремонтирует авто, а выплатит по смешным ценам РСА
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
