Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
Могут ли перевести в виновника меня?
Здравствуйте. Попал в ДТП. Ехал по трассе и женщина решила повернуть через сплошную линию разметки налево. Предварительно съехала на обочину. Удар пришелся в заднее левое крыло. Машина ее была поперек в момент удара. В машине ехали подростки. Судя по всему, не престегнуты на заднем сиденье. Когда подошел 3 из 4 плохо себя чувствовали. Вызвал скорую, ГИБДД. Скорая помощь увезла всех в больницу. У всех сотрясение мозга. Виновница при ГИБДД сказала, что не разворачивалась, а выезжала и, что у меня большое превышение было. При состовление схемы ДТП пыталась сместить точку столкновение на 30-40 метров двльше. Приехал родственник . Поручкался с инспекторами. Отводил комисара , то инспектора поговорить. На мои замечания меня успокаивали и говорили, что вина ее очевидна. В итоге подписал схему с моих указаний точки столкновения. До этого игнорировали даже мой тормозной путь. В итоге, понял, что теперь всё затянится надолго и даже могут меня виновным сделать. Есть свидетель. Сколько будет длится расследование? Родители написали отказ. Пока идет следствие выплаты и манипуляции с машиной невозможны? Могут ли перевести в виновника меня?
, вопрос №4899200, Данил, г. Иркутск
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Максимальный возможный размер ущерба за вычетом годных остатков составляет 572 824 руб
Приватный вопрос.
, вопрос №4897784, Михаил, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
За то что у него нету осаго для такси?
Здравствуйте человек имеет лицензия на такси но не работает таксистом попал в дтп человек виноват во время дтп, страховая компания могут не возместить ущерб? За то что у него нету осаго для такси?
, вопрос №4897407, Кадриддин, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Тяжкое увечье, открытая черепно-мозговая травма, было кровоизлияние в мозг, множественные переломы челюсти и основание черепа, костей лица, разрыв мягких тканей, вывихи зубов
Здравствуйте. Сын военнослужащий, контрактник, 26 лет. Попал в дтп 04.01.2026. Тяжкое увечье, открытая черепно-мозговая травма, было кровоизлияние в мозг, множественные переломы челюсти и основание черепа, костей лица, разрыв мягких тканей, вывихи зубов. С 4.01-12.01 лежал в нейрохирургии, с 13- в Бурденко. Поставили винты в челюсти, ходил 26 дней. Затем выписали в военную поликлинику. Сейчас на справке, лечится дома. Но сына хотят выписать уже в часть, а там по усмотрению начальника его. Хотя ещё не прошло и 3 месяцев после травмы. Основание черепа зарастает с 6 месяцев -12 м. Сказали ему, что дадут освобождение от физо на 1 месяц. От нарядов нет.
, вопрос №4896999, Эльвира Дидковская, г. Москва
Муж попал в дтп без страховки, суд присудил удержаиь синего 250 т, он инвалид 1 группы, хотят конфисковать автомобиль который нужен ему для передвижения
Муж попал в дтп без страховки, суд присудил удержаиь синего 250 т, он инвалид 1 группы, хотят конфисковать автомобиль который нужен ему для передвижения.
, вопрос №4892871, Юлия, г. Екатеринбург
Попал в ДТП по моей вине Пострадали только 2 машины и я Что мне грозит за это?
Попал в ДТП по моей вине Пострадали только 2 машины и я Что мне грозит за это ?
, вопрос №4892823, Даниил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что будет установлена иная рама с документом ГТД и с читаемым вин номером
Здравствуйте, мой автомобиль (внедорожник) попал в дтп. Погнуло раму автомобиля. Независимая экспертиза и экспертиза страховой компании установли не пригодность к экспулатации автомобиля. Я приобрел раму с ГТД. Как мне поставить на учет раму, или внесения изменений. Что будет установлена иная рама с документом ГТД и с читаемым вин номером. Спасибо
, вопрос №4891746, Ян, г. Самара
Знаю что нужно подать в суд, на сколь есть шансы выиграть дело?
Здравствуйте,в Июле прошлого года мой муж попал в ДТП на служебной машине ,суд признал его виновным и назначил штраф ,который он выплатил .В январе этого года работодатель заставил подписать соглашение о возмещении ущерба по 32000 Тысячи каждый месяц в течении 5-ти лет , я не согласна с этим ,как нам быть? Знаю что нужно подать в суд ,на сколь есть шансы выиграть дело?
, вопрос №2640349, Тимербаева Фира Асфандияровна Тимербаева, г. Казань
Какая скорее всего будет категория годности?
Здравствуйте,попал в ДТП при движении на службу в караул(при исполнении,в акте расследования подтвердили) Получил травмы: ЗЧМТ ушиб головного мозга средней степени,контузионный очаг в правой теменной доле,перелом 4 ребер 2 из которых со смещением,ушиб легкого,гидроторакс 50 мл пристеночный справа,суммарно на амбулаторном и стационарном лечении был 2,5 месяца,сейчас выписали,но у меня еще пошли осложнения в виде парциальной атрофии зрительного нерва,внутричерепная гипертензия,энцефалопатия 1 степени,стойкий умеренный цефалгический,тревожно-астенический синдром это уже перед выпиской невролог в диагнозе дополнила. Мой вопрос в том ,какая категория будет мне установлена если я буду писать рапорт на ввк,Д или В? И то что я попал в ДТП следуя в часть ,указано при исполнении я получу формулировку военная травма и если допустим поставят В-военная травма ,я имею права получить пособие при увольнении 3,6 миллиона которое в конституционном суде приравняли к Д если указано В-военная травма . Получу ли я это пособие при В-военная травма?какая скорее всего будет категория годности ?
, вопрос №4889527, Сергей, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Ущерб в результате ДТП получила правая передняя дверь и правый порог, что отмечено в постановлении от ГИБДД и
Добрый вечер! Ситуация следующая: попал в ДТП в мае 2023 года, признан виновным, вину признал, оформляли сотрудники ГИБДД. В конце 2024 года ко мне обратился представитель потерпевшего по телефону с досудебной претензией. Претензия заключалась в том, что выплаты страховой, в размере 205300₽, оказалось недостаточно, в качестве аргументов была приведена независимая экспертиза и оценка рыночной стоимости восстановительного ремонта, произведенная в 2024 году, экспертиза датируется маем 2023 года. По результатам расчётов стоимости ремонта вышла сумма 737755₽ без указания конкретных запчастей и их стоимости, только в общих позициях (запчасти, работы, окрас и т.д.). Расчёты и документы от страховой приложены не были. Ущерб в результате ДТП получила правая передняя дверь и правый порог, что отмечено в постановлении от ГИБДД и отмечено в официальной базе (желтым цветом - легкий ущерб), и объективно стоимость такого ремонта едва превышает 100000₽. В экспертизе же указано, что повреждений намного больше: заднее правое крыло, правое зеркало, порог, передняя правая дверь, задний бампер, пол багажного отделения, арка колеса заднего правого, подкрылок задний правый, дверь задняя правая. Отмечу, что отзывы в интернете на компанию, проводившую экспертизу, не самые лучшие. В сервисе проверки автомобилей указано, что автомобиль был продан другому владельцу в сентябре 2024 года. И так, в сентябре 2025 года было подано исковое заявление о взыскании с меня суммы в размере 547500₽. Прошу совета в решении сложившейся ситуации, описания перспектив дела.
, вопрос №4888824, Александр, г. Москва
Попал в ДТП на новом авто, являюсь потерпевшим, авто в результате ДТП ушел в электронную ошибку и не на ходу
Попал в ДТП на новом авто, являюсь потерпевшим, авто в результате ДТП ушел в электронную ошибку и не на ходу, ДТП в 170км от Дилера где обслуживается авто и где снимут блок, водитель виновник не вписан в осаго. Вопросы: 1. Будет ли возмещение за эвакуатор до Дилера, спросил у страховой сказали что это не к ним 2. Если страховая не выдаст направление на ремонт и выплатит мало, с кого взыскивать недостающую сумму на ремонт
, вопрос №4888566, арсений, г. Москва
Кто будет нести отвественность?
Добрый день. Попал в дтп (наезд на ограждающий забор между пешеходом и дорожной полосой) ехал на каршеринге 60км/ч, перед светофором снизил скорость, но педаль газа не тормозила машину, два раза нажимал педаль, в итоге вместо машины стоящей в переди меня, выбрал забор-ограждение. Либо тормоза, либо гололед. Кто будет нести отвественность?
, вопрос №4882227, Александр, г. Санкт-Петербург
1450 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Что нужно говорить на суде и как добиться адекватной оценки, не известно уже отремонтирован автомобиль или
Приватный вопрос.
, вопрос №4877696, Наталья, г. Москва
Что будет если приедут сотрудники ДПС, а также, что будет если дело дойдёт до суда?
Здравствуйте, друг попал в дтп, ехал на электровелосипеде мощностью 240w по автобусной полосе по крайней правой, вдруг водитель со средней полосы хотел завернуть направо, по знакам с этой полосы нельзя поворачивать, подрезал друга, ну и друг задев машину упал, у друга есть документы на электровелосипед, единственное но, что он ехал не 25км/ч, а около 40, кто в данной ситуации виноват? что будет если приедут сотрудники ДПС, а также, что будет если дело дойдёт до суда? А также что если мотор в действительности мощнее, но на нём выбита гравировка с завода, что там 240w? Также по документам подтверждающее это, а также на велосипед можно ставить ограничение до 25км/ч
, вопрос №4876853, Роял, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Попал в ДТП на автомобиле компании во время исполнения рабочих обязанностей, ОСАГО на автомобиль во время ДТП не было, собственник авто компания
Добрый день. Попал в ДТП на автомобиле компании во время исполнения рабочих обязанностей, ОСАГО на автомобиль во время ДТП не было, собственник авто компания. Меня признали виновным, теперь пострадавший подает на меня в суд. Как мне поступить?
, вопрос №4875691, Кирилл, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2026