Правомерно ли банк удерживает детское пособие в счет кредитной карты?
Добрый день. Ситуация следующая: сестре дали кридитную карту в сбербанке, она не успела вернуть деньги в льготный период, причем давали карту зная, что она беременая и неработала. Теперь у нёё списывают деньги с карты автоматом, но эти деньги детские, которые переводит соцзащита на ребёнка. Ходила, пыталась договориться с ними, чтоб расписали долг на равные части или хотя бы, чтоб детское пособие не трогали. Вопрос такой: имеют ли они право на списание этих денег, ведь по факту это не её заработок?