В какие внебюджетные социальные фонды работодатель по ГПД должен перечислить страховые взносы?

в какие внебюджетные социальные фонды работодатель должен перечислить страховые взносы, в том числе на лиц, работающих по гражданско-правовому договору?

, Елена, г. Уфа
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! С трудовых договоров — ПФР, ФФОМС, ФСС (на случ.временной нетрудоспособности и в связи с материнствои + на травматизм). С гражданско-правовых — ПФР, ФФОМС, ФСС на травматизм (если в договоре прямо предусмотрена уплата).

Полезная статья по теме — www.buhonline.ru/pub/comments/2012/9/6434