Есть ли право проживать в квартире, где прописан и есть 1/4 доля?
Здравствуйте! Мой муж несколько лет назад участвовал в приватизации, и его доля 1/4. В этой квартире живет его отец, жена отца и племянница. Все коммунальные платежи он оплачивал и налог на имущество тоже. В этой квартире он и прописан, но последние 2 года он там не живет. Налог за 2014 год он не оплатил, т.к. жена его отца ему ничего не сказала и оплатила сама. И сейчас эта женщина моего мужа не пускает в эту квартиру, пускает только когда он приходит подстричь отца(он после инсульта и совсем не разговаривает). Она ссылается на то,что его там ничего нет, потому что эти 2 года он ничего не платил за квартиру. Права ли она? Можно ли как-нибудь на нее повлиять(в соответствии с законом)? Что будет в случае смерти отца? И что, если мой муж пропишется по другому адресу? Какие у него права на эту квартиру? Спасибо