Как быть, не могу найти завещание после смерти папы?

мой папа умер 13 лет назад не давно я узнала что он оставлял завещание мама не была с ним в браке в моем свидетельстве где указан отец стоит прочерк .обратилась к натариусу по месту жительству мне отказали потому что нет свидетеьство о смерти. как быть в такой ситуации

, татьяна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариусы проверяют завещания только при предъявлении свидетельства о смерти. По другому никак.

татьяна
Клиент, г. Волгоград

получается наследство что было у отца перешло государству . но в завещание я указона как наследник

Если по завещанию человек не объявился, то конечно отходит государству, если конечно другие наследники не приняли.