Заключение договора поднайма жилья
могу ли я получать поднаём жилья если у моей супруги прописка в городе где я служу, и собираюсь снимать квартиру
Здравствуйте, Николай.
Для выплаты за найм (поднайм) жилых помещений необходимо соблюдение ряда условий.
1. Признание нуждающимся в служебном жилом помещении по месту военной службы (признает или отказывает ФГКУ Центррегионжилье и его органы).
Для признания нуждающимся в служебном жилом помещении необходимо предоставить в числе прочих документы, подтверждающие отсутствие у Вас и членов Вашей семьи других жилых помещений для постоянного проживания.
2. Заключение Вами договора найма (поднайма) жилого помещения.
Таким образом, для решения вопроса о выплате или невыплате Вам денежной компенсации за найм необходимо изучать жилищные права Вашей супруги. Если у нее нет прав на жилое помещение, в котором она прописана, то Вас должны принять на учет и впоследствие назначить и выплачивать компенсацию.
С уважением! Г.А. Кураев