Могу ли я на допрос к дознавателю отправить своего адвоката?
Могу ли я на допрос к дознавателю отправить своего адвоката? Вызывают пока в качестве свидетеля.
, Гречкина Юлия Сергеевна, г. Москва
Игорь Каган
Нет, не можете. Вы обязаны явиться лично, и при желании, дать показания в присутсвии адвоката.
Алексей Кислицын
Нет. Вы обязаны лично приходить к следователю на допрос в качестве свидетеля. При этом вы можете давать показания в присутствии своего адвоката.