Какие налоги я должен платить за себя?

я в крыму..ыла украина щас россия...начинаю заниматься налогами.

подскажите...какие налоги мне платить...если мое пр-е находится на УСН 3% и самое главное,я являюсь 1.учредителем 2.директором и самое главное Пенсионером!!!

нужно ли мне платить за себя налоги в пенсионный,соцстрах?????

, Юрий, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы начисляете себе заработную плату в организации, то в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. и Федеральным законом № 125-ФЗ от 24.07.1998 г. вы обязаны уплачивать взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС в следующих размерах:

  • 22% на обязательное пенсионное страхование в ПФР
  • 5,1% в Фонд медицинского страхования
  • 2,9% в ФСС на страхование по временной нетрудоспособности
  • от 0,2% в ФСС на страхование от несчастных случаев

Льготы для пенсионеров не предусмотрены законодательством и зависят от вида деятельности организации.

Если заработная плата не начисляется, то НДФЛ и взносы в фонды не уплачиваются.