Заявление о клевете

день добрый.в связи с кражей кошелька у моего молодого человека в заявлении о краже я предположила,что кражу мог совершить определённый человек,т.к. человек ужу был судим по статье грабеж.если же окажется что,тот человек которого я упомянула не виновен,может ли он подать на меня встречное заявление за клевету??

, александра ашастина, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не может. Вы можете предполагать все что угодно вплоть до того, что кражу совершил мэр города или министр обороны.